Поделиться
Деньги за пропущенный по уважительной причине концерт будут возвращать
Поделиться

В России деньги за пропущенный по уважительной причине концерт, спектакль или выставку теперь будут возвращать. К таким причинам относятся болезнь или смерть члена семьи или близкого родственника.

Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин. По новым правилам получить 100% возврат стоимости можно даже при подаче заявления в день мероприятия.

К заявлению необходимо приложить копию паспорта и подтверждающие документы (копию больничного листа, копии свидетельства о смерти и документов, подтверждающих родство), а также билет и копию электронного чека.

Если у зрителя нет возможности предоставить копию больничного или свидетельства в срок, то на это отводится еще две недели. Все остальные документы должны быть направлены вовремя – почтой, через интернет или лично.

Если зритель отказался от культурного мероприятия по другим причинам, то получить возврат денег он сможет, предоставив билет, чек и копия паспорта не менее чем за 3 дня до проведения мероприятия. Тогда вернут треть стоимости. Если сдать билет не позднее чем за пять дней, можно вернуть половину стоимости, а не позднее чем за десять – получить полный возврат средств.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов