Прокуратура в Приморье утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении депутата думы Большого Камня. Его обвиняют в мошенничестве.
По версии следствия, депутат приобрел по заниженной выкупной стоимости четыре земельных участка, расположенных недалеко от морского побережья бухты Вальтон. Для этого он предоставил сотрудникам городской администрации документы с заведомо ложными сведениями о якобы уже построенной на участках недвижимости. Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, ущерб городскому округу превысил один млн рублей.
На земельные участки наложили арест, уголовное дело направили в суд. Теперь межрайонный прокурор просит суд признать недействительными решения о передаче участков в собственность депутату.