Поделиться
Депутаты Госдумы одобрили кандидатуру Мишустина
Поделиться

Депутаты Госдумы РФ практически единогласно одобрили кандидатуру Михаила Мишустина на пост премьер-министра страны. Об этом сообщает на официальном сайте Федерального собрания.

За главу ФСН отдали голоса 383 человека, еще 40 – воздержались. Михаила Мишустина парламентариям представил Полномочный представитель президента РФ в Госдуме Гарри Минх. Он подчеркнул, что кандидат соответствует всем требованиям закона о правительстве РФ, является действительным государственным советником первого класса, докторов экономических наук и человеком, который привык системно смотреть на все проблемы.

В своем выступлении перед депутатами Михаил Мишустин заявил, что в должности премьер-министра намерен форсировать работу по нацпроектам, решать задачи по защите инвестиций, снятию административных барьеров для бизнеса, созданию приятного инвестиционного климата, развитию аграрного сектора и экспорта сельхозпродукции.

Председатель Госдумы отметил, что впервые за всю историю парламента, ни один депутат не высказался против кандидатуры премьер-министра. И это по мнению Вячеслава Володина хороший знак. 15 января Дмитрий Медведев и члены Кабмина РФ сложили свои полномочия. Президент Владимир Путин предложил кандидатуру Михаила Мишустина на пост главы правительства. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов