Поделиться
Депутаты попросили президента скорее назначить врио губернатора Сахалинской области
Поделиться

Депутаты Сахалинской областной думы направят обращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой скорее назначить временно исполняющего обязанности губернатора региона. Из-за этого в области могут не принять бюджет на 2019 год и несколько законов.

Как сообщает «Интерфакс», 12 декабря истекает срок внесения в Облдуму проекта регионального бюджета на 2019 год. После истечения этого срока, главный документ для области уже не смогут принять. Помимо этого, принятые думой 20 региональных законов не могут вступить в силу из-за отсутствия подписи главы региона. Из-за этого область в следующем году может потерять больше 200 млн рублей.

Также депутаты и региональные власти не могут внести изменения в областной бюджет этого года для полного освоения бюджетных средств. Это приведет к образованию неиспользованных остатков. В начале ноября шестеро депутатов направляли обращение к президенту и предлагали назначить врио губернатора главного федерального инспектора Сахалинской области Сергея Будкина, однако ответа до сих пор не получили. Новое обращение парламентарии направят в ближайшие дни.

Без главы региона Сахалинская область осталась после ухода Олега Кожемяко. Это произошло в конце сентября. Тогда врио губернатора федеральные власти обещали назначить в течение недели.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов