Поделиться
Дети стали чаще заражаться коронавирусом в Приморье
Поделиться

В Приморском крае подтверждено уже 1 057 случаев коронавируса. За сутки COVID-19 обнаружили у 49 человек. Как отмечают медики, чаще им заражаться стали дети.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, сейчас в детском инфекционном госпитале находится 31 ребенок, 27 из них уже проходят лечение, а четыре ждут повторных анализов на наличие инфекции. Самому юному пациенту всего два месяца.

В региональном Минздраве заявляют, что дети заражаются от родственников, лечащихся дома, либо от близких, у которых болезнь протекает бессимптомно. Однако основная часть заболевших — взрослые. Больше всего пациентов с подтвержденным диагнозом во Владивостоке (608 человек) и в Находке (252 человека).

Количество смертей пациентов с коронавирусом в Приморье возросло до 12.  COVID-19 заразились около 100 медиков. Заболеваемость прогрессирует, поэтому отменять ограничительные мероприятия в крае не намерены. В регионе планируют перенести выпускные вечера в школах и летнюю оздоровительную компанию.

Чаще заражаться коронавирусом дети стали по всей России. Как заявила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, доля детей до 17 лет, которые болеют COVID-19, три недели назад доля составляла 5%, а теперь — 7%.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов