Поделиться
Детсады возвращаются к штатной работе в Амурской области
Поделиться

В 18 городах и районах Амурской области работу в обычном режиме возобновили детские сады. Из-за коронавируса с конца марта  детей принимали только дежурные группы.

По информации пресс-службы регионального правительства, для посещения детсада родителям нужно будет принести справку от участкового врача о том, что ребенок не болен коронавирусом и не был в контакте с больным. Принимать детей врачи буду поэтапно: начнут со старших групп, потом перейдут к воспитанникам средних и младших групп.

Также в Минобре Амурской области обещали проработать вопрос о «штрафах» для родителей, чьи дети не будут посещать учреждения во время пандемии. Муниципалитетам рекомендовали не взимать родительскую плату с таких детей, однако последнее решение останется за органами местного самоуправления.

После открытия в садах будет сохраняться противоэпидемический режим. Увеличится количество уборок и дезинфекций в группах, ежедневно будут обрабатывать игрушки, а персонал должен работать в индивидуальных средствах защиты. Также воспитанников разных групп решено не собирать вместе ни в помещениях, ни на игровых площадках.

Дошкольные учреждения во всей Амурской области возобновят работу в обычном режиме поэтапно в первых числах августа.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов