Поделиться
Детские школы искусств на Сахалине получат 21 млн на оснащение
Поделиться
В Сахалинской области намерены потратить 21 млн рублей на оснащение детских школ искусств. Средства выделят из местного бюджета и направят на приобретение музыкальных инструментов, нового оборудования и учебной литературы для трёх учреждений. 

Как сообщает пресс-служба губернатора, к местным деньгам добавятся федеральные. По линии нацпроекта "Культура" выделено восемь млрд рублей на все школы искусств в стране, часть из которых достанется Сахалину. В своём послании к Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин отметил, что зачастую такие учреждения располагаются в обветшалых зданиях и поручил правительству помочь регионам привести их в порядок. 

В прошлом году на острове в рамках нацпроекта были оснащены восемь школ искусств. Потрачено 29 млн рублей, из них 12 млн - федеральные. Приобретено 180 новых музыкальных инструментов, 1082 единицы оборудования и более 1500 учебных материалов. В 2021 году объем средств увеличат до 33 млн рублей. Кроме того, в ближайшие три года власти намерены капитально отремонтировать три здания ДШИ.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов