Поделиться
Девятый моностационар для больных COVID-19 развернули в Забайкалье
Поделиться

Коечный фонд для больных коронавирусом в Забайкальской крае сильно сократился из-за увеличения заболеваемости. Для решения проблемы власти региона решили открыть девятый по счету моностационар. Его создали на базе отдельного корпуса краевой психиатрической больницы имени Кандинского.

По информации пресс-службы правительства Забайкалья, в больнице организуют 60 коек для лечения больных с легкой формой коронавируса. Также туда направят людей старше 65 лет и беременных женщин с положительным тестом на COVID-19. Сейчас в стационаре психиатрической больницы уже госпитализирован один больной коронавирусом. Пациентов, которые лечились в больнице по психиатрическому профилю, перевели в другие медучреждения. 

За прошлую неделю прирост заболеваемости увеличился еще на 60%. Сейчас в Забайкалье коечный фонд для больных коронавирусом заполнен на 85,5%. За прошедшие сутки в регионе снова выявили рекордное число заболевших – 188 человек. Общее число подтвержденных случаев составило 8 297, умерли за все время пандемии 72 пациента.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов