Поделиться
Дежурные группы в детских садах открылись в Хабаровске
Поделиться

В Хабаровских детских садах 6 апреля  начался прием детей в дежурные группы, которые открылись для семей, где оба родителя вынуждены работать в условиях карантина. Как сообщили в городском управлении образования, дошкольников будут принимать в четырех учреждениях.

В Центральном районе дежурная группа открыта на базе детского сада №184, в Южном микрорайоне – на базе детского сада №163, в Северном – в ДОУ №20, В Железнодорожном районе – в детском саду №196. В каждой из групп находятся по одному врачу, воспитателю, нянечке, повару и уборщице.

По информации пресс-службы городской администрации, самая многочисленная группа сейчас находится в Южном микрорайоне – родители привели туда четверых детей. В Центральном районе помещение пока пустует. Для посещения ребенком дежурной группы родители должны представить справки с места работы, в которых подтверждается информация о том, что они продолжают работу в условиях режима самоизоляции.

Кроме того, если ребенок перестал посещать детских сад до 27 марта, когда в стране начался карантинный режим, родителям необходимо представить медицинскую справку о том, что малыш может посещать дошкольное заведение.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов