Поделиться
ДГК и ДЭК в апреле введут единую квитанцию за свет и тепло в Хабаровском крае
Поделиться
Жители Хабаровского края с 1 апреля будут получать единый документ на оплату коммунальных услуг, в которой объединятся расчеты за услуги производителя и поставщика тепла и горячей воды АО «ДГК» и гарантирующего поставщика электроэнергии ПАО «ДЭК» (обе входят в «РусГидро»). Об этом в четверг сообщила пресс-служба ДГК.

Как сообщается, расчет всех услуг, как по физическим, так и юридическим лицам будет вести ДЭК. «Мы нацелены организовать процесс так, чтобы потребители услуг тратили на решение вопросов ЖКХ минимум времени и при этом чувствовали себя комфортно. Так, предусмотрено вести расчет в режиме «одного окна» – теперь клиенту достаточно обратиться в офис ПАО «ДЭК», чтобы получить всю информацию о своем лицевом счете, передать показания, подать заявку на установку, замену или проверку прибора учета, получить необходимые справки», – приводятся в сообщении слова исполнительного директора ДЭК Виктора Милуша.

«Дальневосточная генерирующая компания остается единой теплоснабжающей организацией, отвечающей за заключение договоров теплоснабжения, правильность выставления квитанций, качественное снабжение теплом и горячей водой жилых домов и организаций Хабаровского края. Для потребителей тепловой энергии порядок, сроки оплаты и реквизиты платёжных документов от ДГК остаются прежними. Все средства, оплачиваемые потребителями за услуги тепло- и горячего водоснабжения, продолжат напрямую поступать в ДГК», - приводит пресс-служба комментарий замгендиректора по сбыту ДГК Дмитрия Богдановского.

Единая платежка вводится на всей территории, где услугу горячего водоснабжения и теплоснабжения оказывает ДГК - это Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, ЦЭС Верхнебуреинского района, Николаевск-на-Амуре, Амурск и поселок Майский Советско-Гаванского района.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов