Поделиться
ДГК потратит 7,25 млрд рублей на ремонт оборудования в 2019 году
Поделиться

Дальневосточная генерирующая компания в 2019 году направит на ремонтную кампанию 7,25 млрд рублей. Это на 780 млн рублей больше, чем в прошлом году. На эти деньги энергетики планируют провести капитальный и средний ремонты на 56 единицах основного оборудования.

Как сообщает пресс-служба компании, по сравнению с 2018 годом увеличатся объемы работ на турбоагрегатах, котлоагрегатах, генераторах, трансформаторах. По словам первого заместителя гендиректора — главного инженера АО «ДГК» Евгения Брылева, в течение года специалисты отремонтируют 15 турбоагрегатов общей мощностью 1432 МВт, 19 котлоагрегатов общей паропроизводительностью 5920 т/ч, 15 генераторов общей мощностью 1 137 МВт, два водогрейных котла общей теплопроизводительностью 148,29 Гкал/ч, пять трансформаторов общей мощностью 446 МВА. Помимо этого, в зоне своей ответственности энергетики переложат 24,9 км магистральных теплотрасс.

Ремонтную программу сформировали с учетом технического состояния основного оборудования электростанций, результатов экспертиз и диагностики оборудования. Помимо этого, компания продолжит работу в области реализации целевых программ для повышения надежности и эффективности энергоснабжения потребителей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов