Поделиться
ДГК в осенне-зимний период сократило выработку электричества на 9,7%, тепла – на 2,4%
Поделиться
АО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК, входит в группу «РусГидро») за осенне-зимний период (ОЗП) 2016-2017 годов выработала свыше 13,5 млрд кВт*ч электроэнергии, что на 9,7% меньше выработки предыдущего сезона, сообщил начальник пресс-службы генерации Алексей Субботин. Отпуск тепловой энергии сократился на 2,4%, до 16,6 млн Гкал.

Как отмечается, на показатели повлияла загрузка гидроэлектростанций. Снижение отпуска тепла связано с более высокими температурами наружного воздуха в прошедшем отопительном сезоне, в январе-марте текущего года они оказались в среднем на 2,3 градуса выше показателей 2016 года.

АО «ДГК» - четвертая по величине установленной мощности (5922,93 МВт, 12812,8 Гкал в час) генерирующая компания России, крупнейший участник энергетического рынка Дальнего Востока. Доля выработки электроэнергии компании по объединенной энергосистеме Дальнего Востока – в среднем, 70%. В компанию входят 15 электростанций и восемь крупных котельных в Амурской и Еврейской автономной областях, Хабаровском и Приморском краях, на юге Якутии, а также 980 км тепломагистралей и угольный разрез.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов