Поделиться
Для строительства онкоцентра в Комсомольске хотят найти нового подрядчика
Поделиться

Власти Хабаровского края намерены расторгнуть контракт с подрядчиком, который возводит онкоцентр в Комсомольске-на-Амуре. Готовность объекта оценивают в 8% при плане на 2019 год 36%. Одна из причин отставания — постоянная замена субподрядчиков, которые срывают сроки работ. Также на объекте существует острая нехватка специалистов.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, возник риск неосвоения около 500 млн рублей федеральных средств. Краевой Минстрой требует от подрядчика устранить отставание от графика. С него уже удержали неустойку в сумме 5,9 млн рублей. Сейчас в ведомстве заговорили о расторжении контракта и поиске нового подрядчика.

Также затягивается строительство Детского больничного комплекса в Комсомольске. На объекте не достает около трех млрд рублей. Произошло это из-за того, что при проектировании не учли затраты на закупку оборудования и на строительно-монтажные работы. Пока необходимые корректировки согласовывают с федеральным Минздравом, подрядчик продолжает работы за свой счет. Также рядом со строящимся детским больничным комплексом появится дом для медицинских работников.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов