Поделиться
Для проекта «Сахалин-1» будут созданы новые полигоны ТБО
Поделиться

Оператор проекта «Сахалин-1» компания Exxon Neftegas Ltd создаст новые полигоны для размещения твердых бытовых отходов (ТБО) предприятий, участвующих в проекте, цитирует правительство Сахалинской области «РИА Новости».

Как отмечается в сообщении администрации региона, этот вопрос обсуждался на встрече заместителя председателя правительства Сахалинской области Сергея Хоточкина с представителями компании во главе с первым вице-президентом Уэйном Варвиком. Поводом для встречи послужила необходимость создания новых полигонов ТБО.

По словам Хоточкина, желательно, чтобы Exxon Neftegas Ltd как можно быстрее приступила к изыскательским работам – необходимо определиться с местами размещения будущих полигонов уже в этом году. Он также заявил, что правительство Сахалинской области готово оказать поддержку компании-оператору в решении вопроса по отводу земли.

Варвик в свою очередь сообщил, что руководство компании понимает важность строительства полигонов ТБО. Средства, необходимые для производства изысканий, предусмотрены в бюджете текущего года. Выполнение работ запланировано на будущее лето. Также руководство компании готово рассмотреть вопрос о строительстве полигона на юге Сахалина совместно с компанией "Сахалинская энергия" — оператором проекта "Сахалин-2".

Проект "Сахалин-1" включает разработку месторождений Чайво, Одопту и Аркутун-Даги, потенциальные извлекаемые запасы которых оцениваются примерно в 307 миллионов тонн нефти и 485 миллиардов кубометров газа. Участниками "Сахалина-1" являются американская Exxon Neftegas Ltd (30%, оператор проекта), «Роснефть» (20%), индийская ONGC (20%) и японская Sodeco (30%).

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов