Поделиться
Дмитрий Медведев обсудит, как исполняются поручения по ликвидации последствий наводнения на Дальнем Востоке
Поделиться

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев проведёт сегодня заседание правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока. Как сообщает пресс-служба правительства России, основной вопрос предстоящего заседания комиссии – ликвидация последствий крупномасштабного наводнения на Дальнем Востоке летом-осенью 2013 года.

Также участники заседания рассмотрят вопросы развития лесного комплекса на Дальнем Востоке и мероприятия государственной программы «Развитие здравоохранения», направленные на обеспечение опережающего развития Дальнего Востока. В заседании комиссии примут участие вице-премьер Юрий Трутнев, министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, ряд других министров, руководители ведомств, главы регионов.

Как отмечает пресс-служба правительства, гражданам, пострадавшим от наводнения, выплачены единовременная материальная помощь и финансовая помощь в связи с полной или частичной утратой имущества в общем объёме 9,9 млрд рублей. Всего на финансирование мероприятий по ликвидации чрезвычайной ситуации в 2013–2014 годах из федерального бюджета было направлено 40,7 млрд рублей.  

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов