Поделиться

До 89,33% снизилась доля "Норникеля" в Быстринском проекте

Поделиться
Ранее сообщалось, что "Норникель" продает 13,3% в Быстринском проекте, однако, как следует из сообщения компании, продан 10,67%-ный пакет.

В четверг "Норникель" объявил, что Highland Fund, созданный ведущими инвестиционными фондами и корпорациями КНР, оплатил долю в Быстринском проекте. Привлеченные средства будут направлены на развитие проекта.

В свое время сообщалось, что стоимость 13,3%-ной доли в Быстринском - 100 млн долларов, отмечает Интерфакс.

В Highland Fund входит, в частности, фонд Hopu, который ранее ориентировался на Удоканское месторождение Алишера Усманова, но предпочел Быстринское как проект, близкий к запуску в эксплуатацию.

Китайские инвесторы могут выступить не только как акционеры, но и как индустриальные партнеры Быстринского, заключив off-take контракт на его продукцию, рассчитывает "Норникель".

"Норникель" готовится ввести Быстринский ГОК в III квартале 2017 года, при мощности обогатительной фабрики в 10 млн тонн он может производить 66 тыс. тонн медного концентрата, 3,1 млн тонн железорудного концентрата и 219 тыс. унций золота
Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Ученые: Сахалину грозит малоснежная зима «Аэрофлот» в зимнем расписании свяжет Дальний Восток с Москвой и Красноярском Взлом с подъемом: подростки забрались на пилон Золотого моста во Владивостоке Госсовет: угольную генерацию в РФ нужно переводить на новые технологии Прокуратура выясняет причины задержки авиарейсов в трех регионах ДФО Маньчжоули против «эффекта транзитной кишки»: как соседи превращают границу в фабрику добавленной стоимости Сахалинский тупик: квартиры есть, а денег нет Годовая инфляция на Дальнем Востоке закрепилась на уровне 6,55 процента из-за подорожания путевок и рыбы Бюллетень EastRussia: отраслевой аналитический обзор лесной промышленности ДФО — осень 2026 Как в Маньчжоули виртуозно продают «русскую экзотику» своим туристам Михаил Железняк: «Нельзя просто собрать показатели температуры и считать, что мы создали систему контроля и поняли мерзлоту»
Больше материалов