Поделиться
Тестировать на антитела к коронавирусу начнут бесплатно в Приморье
Поделиться
Роспотребнадзор по Приморскому краю проводит исследование коллективного иммунитета к коронавирусу среди жителей региона. Забор анализов на антитела к новому заболеванию будут проводить бесплатно детям и взрослым. К участию в исследовании приглашают ограниченное количество человек.

По информации пресс-службы правительства Приморского края, бесплатное тестирование на антитела будет проводиться с 22 по 29 июня. Для участия в исследовании нужно будет заполнить анкету на сайте регионального Роспотрабнадзора.

Тестирование будут проводить, независимо от перенесенного коронавируса. По словам руководителя краевого Роспотребнадзора Татьяны Детковской, для теста нужно сдать кровь из вены. Полученные данные проанализиркуют в зависимости от возрастных групп. Тестирование пройдет в новых лабораториях, которые заработали с этой недели во Владивостоке, Находке, Уссурийске, Дальнегорске, Лесозаводске и Спасске-Дальнем.

Всего с начала пандемии в Приморье подтвердили 3 373 случая коронавируса, 32 человека умерли. Исследование коронавируса и коллективного иммунитета проводили также в Хабаровском крае - добровольцев на бесплатные анализы набрали практически за сутки. 
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов