Поделиться
Доходы бюджета Благовещенска увеличат на 36,5%
Поделиться

Проект бюджета Благовещенска на ближайшие три года к 10 ноября внесут на рассмотрение в городскую думу. Ожидается, что доходы на 2021 год вырастут на 36,5% составят 9,2 млрд рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации Благовещенска, объем доходов увеличится благодаря поступлениям из федеральной и областной казны. Бюджет будет социально направленным — на выполнение социальных обязательств направят 52% всех средств.

Предусмотрены и расходы на выплату зарплаты бюджетникам, оплату коммунальных услуг муниципальных учреждений. Весомую часть займут расходы на реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На ремонт дорог в городе направят 544,9 млн рублей. В целом муниципальный дорожный фонд на следующий год составит 932,2 млн рублей.

Также в бюджете на 2021 год предусмотрят финансирование крупных проектов: берегоукрепление и реконструкцию набережной Амура, строительство городского центра «Трибуна Холл», капремонт моста через Зею, путепровод в створе улиц 50 лет Октября и Пионерской.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов