Поделиться
Доллар укрепляется слабо к другим основным валютам
Поделиться

Доллар укрепляется слабо к другим основным мировым валютам, включая евро и иену. Участники рынка считают, что Федеральная резервная система США продолжит повышение ставки рефинансирования.

Как сообщает «Прайм», сегодня утром евро к доллару снижается до 0,9769 доллара с уровня прошлого закрытия в 0,9783 доллара, курс доллара к иене поднимается до 150,41 иены со 150,14 иены. Индекс доллара увеличивается на 0,14%, до 113,04 пункта.

Эксперты полагают, что учетная ставка на ноябрьском заседании вновь будет повышена в борьбе с высокой инфляцией в стране. По данным CME Group, 98% аналитиков прогнозируют очередное увеличение на 0,75 п.п., теперь до 3,75-4% годовых.

Курс доллара к иене накануне поднялся выше 150 иен за доллар, впервые с лета 1990 года. Иена остается слабой, поскольку Центробанк Японии продолжает придерживаться ультрамягкой монетарной политики, сохраняя учетную ставку на отметке в минус 0,1%.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
«Детдомовцы – это люди»

Суть всего проекта «Я так вижу! Два взгляда на другого человека» – показать, что первое, часто поверхностное впечатление часто бывает ошибочным. Напитавшись фоновой информацией, люди выстраивают стереотипы, которыми руководствуются, когда формируют своё мнение о человеке. «Диагноз» рождается уже только после того, как мы слышим «нерусское» имя или фамилию, или узнаём о преклонном возрасте человека. Об этом были первые две части «Я так вижу». (см материалы EastRussia «”Я так вижу!»”Национальный вопрос в историях и фотографиях» и «Старости бояться – на пенсию не ходить»). Финал проекта ломает стереотипы о детдомовцах.

Читать полностью
Поделиться
Особенности дальневосточного сбережения

Читать полностью
Поделиться
Спешите получить: EMS в Якутии показывает двукратный рост

Руководитель управления федеральной почтовой связи Республики Саха (Якутия) Пётр Птицын рассказал в интервью EastRussia о причинах популярности отправлений EMS, как она связана с цифровизацией республики, на что приходится идти, чтобы отправление пришло вовремя.

Читать полностью
Больше материалов