Поделиться

Доля платежей по картам «МИР» впервые превысила 25%

Поделиться

В России по картам национальной платежной системы «МИР» впервые доля платежей составила 25,2%. При этом выпуск карт составил почти треть рынка – 32,3%.

Как пишут «Известия», по данным ЦБ в октябре 2021 года выпущено всего 108,6 млн карт «МИР». Россия в мире занимает одни из лидирующих позиций по доле безналичных платежей в рознице, а за последние семь лет число безналичных оплат выросло в 2,5 раза. При этом, по прогнозам ЦБ, к конце 2021 года в России доля безналичных платежей составит около 72%.

В компании национальной платежной системы сообщили, что к 2023 году объемы платежей по картам «МИР» должны составить до 30%. Также они напомнили, что такие карты принимают не только на всей территории России, но и в Турции, Армении, Вьетнаме. Оформляют карты национальной платежной системы для получения пособий, зарплат бюджетникам, стипендий студентам. 

 

 

Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Камчатка показала самый заметный рост средней зарплаты среди регионов Дальнего Востока В России отложили введение экспортной пошлины на алмазы Амурские бирюльки и эвенкийские виды спорта представят на «Улице Дальнего Востока» Путин прибыл на Сахалин на заключительный этап учений Тихоокеанского флота Паводки в Забайкалье разрушили переправы и отрезали от большой земли четыре поселка Логистика Нового Шёлкового пути: комплексный узел Забайкальск — Маньчжоули бьёт рекорды грузооборота Пульс угля — 10 августа 2026: угольная промышленность в моменте Авария на подстанции оставила без электричества два города на Чукотке Дороги Дальнего Востока: кто в гору, кто под откос Бюллетень EastRussia: аналитический обзор социальной сферы ДФО — лето 2026 Цифровой юань выходит на границу: как Маньчжоули ломает барьеры трансграничных платежей
Больше материалов