Поделиться
Дополнительно 95 млн рублей на дороги получит Магаданская область
Поделиться

По распоряжению правительства России Магаданская область получить дополнительно 95 млн рублей из федерального бюджета. Деньги пойдут на ремонт региональных дорог, попавших в нацпроект «Безопасные и качественнее автомобильные дороги».

По информации пресс-службы министерства дорожного хозяйства и транспорта региона, большая часть средств пойдет на ремонт дороги Магадан – Балаганное – Талон. За 75 млн рублей отремонтируют 1,8 км дорожного полотна. Помимо асфальта, увеличения полосности и отсыпки обочин, планируется организовать площадки для отдыха водителей. Работы будут завершены 30 октября 2020 года.

По словам начальника отдела дорожного хозяйства Магаданской области Александра Афанасьева, также ведется ямочный ремонт на дороге Солнечный – Ола. Дополнительное асфальтирование проведут на участке дороге в микрорайоне Пионерский.

Оставшиеся 20 млн рублей пойдут на завершение ремонта автодороги и тротуаров по улице Парковая. Ранее ввести в эксплуатацию этот участок планировали в 2021 году, но благодаря дополнительному финансированию, подрядчик рассчитывает сделать это уже в 2020 году. Общая стоимость реконструкции участка составляет 47,3 млн рублей.

Вместе с этим идут работы по контракты на Колымском шоссе. Стоимость реконструкции на этом участке – 81 млн рублей. Сейчас дорожники начали укладывать щебень, вместе с дорожным полотном планируют заменить 34 опоры освещения.

Всего по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», к которому Магаданская область подключилась в 2019 году, отремонтируют 34,5 км дорог. Только за прошлый год работы завершили на 28 участках. К окончанию действия нацпроекта в нормативное состояние приведут 50,9% региональных трасс и 85% городских дорог.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов