Поделиться
Дополнительный участок дороги отремонтируют по нацпроекту на Чукотке
Поделиться

В Чукотском автономном округе на дополнительном участке дороги «Проезд о нефтебазы» начался ремонт. Деньги выделили в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По информации пресс-службы окружного правительства, по этой дороге перевозит нефтепродукты предприятие «Чукотснаб». Из-за большой загрузки на участке в 100 метров образовались ямы и провалы. По словам замначальника департамента, начальника управления транспорта, связи и дорожного хозяйства департамента промышленной политики Олега Рябко, из-за этого решили начать ремонт дороги в этом году.

Работы по госзаданию ведет ГБУ «Дорожно-эксплуатационное управление Чукотского автономного округа». Сейчас специалисты завершают отсыпку верхнего слоя дороги. Завершить ремонт панируют 20 ноября.

В этом году на Чукотке в рамках нацпроекта отремонтировали четыре км дорог. Это два участка на грунтовой дороге Эгвекинот – Мыс Шмидта, а также улица Строителей от остановки «Детский дом» до улицы Энергетиков и Объездная ГМ ТЭЦ в Анадыре.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов