Поделиться
Дорожную карту подписали Почта Банк и Якутия
Поделиться

«Дорожную карту» подписали Почта Банк и правительство Якутии. В ней стороны обозначили меры по обеспечению доступности финансовых услуг в малых и удаленных поселках, развитию безналичных платежей и реализацию социально значимых проектов на территории республики.

Как сообщили в пресс-службе кредитного учреждения, 49 населенных пунктов Якутии имеют представительства Почта Банка, где жители могут открыть вклады, оставить заявку на перевод пенсии или кредит. На территории республики установлены 650 устройств, в том числе банкоматы и POS-терминалы, с помощью которых можно снять деньги с карты или пополнить счет.

В рамках реализации «дорожной карты» стороны составят список населенных пунктов, где имеются сложности с получением банковских услуг и рассмотрят возможность открытия дополнительных точек обслуживания банка. Кроме того Почта Банк намерен провести переговоры с поставщиками ЖКУ, для обеспечения безналичного сбора коммунальных платежей с населения и с органами соцзащиты для перечисления социальных выплат.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов