Поделиться
Достигнута договоренность о развитии ж/д инфраструктуры ТОР «Надеждинская»
Поделиться

КРДВ и РЖД договорились о развитии железнодорожной инфраструктуры ТОР «Надеждинская» в Приморье. Соглашение подписали сегодня на Восточном экономическом форуме гендиректор КРДВ Игорь Носов и заместитель гендиректора ОАО «РЖД» Алексей Шило.

Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, совместный проект создаст благоприятные условия для резидентов ТОР и СПВ в Приморском и Хабаровском краях, а также в Арктической зоне РФ. Речь идет о привлечении как действующих резидентов, так и потенциальных инвесторов к пользованию услугами железнодорожного транспорта в регионах присутствия Дальневосточной, Забайкальской, Восточно-Сибирской и Северной железных дорог.

Также предусмотрено решение вопросов присоединения путей необщего пользования к инфраструктуре РЖД. Документ, в частности, подразумевает поддержку проектов по развитию железнодорожной инфраструктуры ТОР «Надеждинская» для перевозок грузов резидентов.

В настоящее время инвестиционную деятельность в статусе резидентов ТОР, СПВ и АЗРФ ведут более 2 760 компаний с проектами на общую сумму свыше 5,9 трлн рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов