Поделиться
Дождь разрушил дороги почти во всех районах Хабаровска
Поделиться

В Хабаровске после сильных дождей оказались повреждены дороги практически во всех районах города. Причем как на главных магистралях, так и на второстепенных улицах.

По данным пресс-службы мэрии, специалисты пока обследовали около 30 городских трасс. Количество выявленных выбоин и разрушений сулит дорожникам большие ремонтные работы. Восстанавливать полотно придется в экстренном порядке, сразу после наступления сухой погоды. В приоритете трассы, по которым движется общественный транспорт.

А пока в Хабаровске продолжают идти осадки, специалисты прогнозируют, что ущерб, нанесенный дождевым паводком, увеличится. Пока дорожники не приступили к их ремонту, горожанам советуют проявлять осторожность при посадке и выходе из общественного транспорта.

На Хабаровский край обрушился циклон из Монголии. Дожди будут идти до 23 августа. Из-за осадков прогнозируется рост уровней воды в малых реках, в том числе в реке Подхоренок у поселка Дормидонтовка. Уровень воды поднимется до отметок 560-580 см (опасный уровень — 620 см). В районе имени Лазо паводковая обстановка осложнится на реке Кия у поселка Переяславка. В Хабаровском районе — на реках Урми, Кур и Тунгуска.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов