Поделиться
Дожди в Приморье задержатся до выходных
Поделиться

Погода в Приморском крае начнется улучшаться к выходным. Еще два дня в регионе будут идти дожди различной интенсивности, осадки прекратятся только в конце недели.

Фронтальные разделы в субботу, 31 августа, сместятся на север Японского моря, дожди ночью начнут ослабевать, а днем прекратятся в южной половине Приморья, воздух прогреется до +18…+25°C. Как сообщает Примгидромет, в воскресенье, 1 сентября, на территорию края распространится гребень тихоокеанского антициклона, осадки вообще прекратятся, потеплеет до +20…+28°C.

В выходные улучшиться погода и во Владивостоке, дождь ожидается только в ночь на субботу. Температура воздуха составит +19…+21°C, синоптики прогнозируют переменную облачность. Последний день недели будет солнечным и теплым.

Сейчас в Приморье идут дожди, гидрологи опасаются, что осадки могут обострить паводковую ситуацию в регионе. Во Владивостоке из-за сильных ливней и их последствий ввели режим ЧС. С косогоров сходят сели, обрушено уже несколько подпорных стен. Реки в городе переполнены и выходят из берегов.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов