Поделиться
ДРСК отчиталась о надежном электроснабжении ВЭФ-2021
Поделиться

Специалисты Приморских электрических сетей (филиала АО «ДРСК») обеспечили надежное энергоснабжение объектов Восточного экономического форума, состоявшегося во Владивостоке 2-4 сентября. Над организацией электроснабжения мероприятия работали 150 работников филиала.

Как сообщает пресс-служба АО «ДРСК», все подготовительные и организационно-технические мероприятия были выполнены в полном объеме до начала проведения форума. Во время работы ВЭФ круглосуточно дежурили руководители, оперативный и ремонтный персонал на ключевых энергообъектах, а также в ситуационно-аналитическом центре.

Под особым контролем энергетиков находились объекты жизнеобеспечения города, в том числе морской и железнодорожный вокзалы, международный аэропорт Владивостока, а также отели и гостиницы города. За три дня до начала ВЭФ и во время его проведения на энергообъектах приморского филиала ДРСК был введен режим «технологической тишины» – приостановлено выполнение всех ремонтных работ в сетях.

Все оборудование, задействованное в электроснабжении кампусов Дальневосточного федерального университета, работало в штатном режиме, энергоснабжение площадок ВЭФ осуществлялось без перебоев. Начиная с первого ВЭФ в 2015 году, приморский филиал ДРСК ежегодно обеспечивает техническую работу по его электроснабжению.

На ВЭФ-2021 был подписан ряд важных соглашений в сфере энергетики, включая соглашение между правительством Приморского края и ПАО «РусГидро» о сотрудничестве по консолидации объектов электросетевого хозяйства территориальных сетевых организаций региона на базе ДРСК. Цель соглашения – повышение надежности и качества энергоснабжения потребителей края за счет применения единых стандартов техобслуживания.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов