Поделиться

ДРСК: провал тротуара в центре Владивостока произошел с разрушением подпорных стенок

Поделиться

По данным Приморских электрических сетей АО «ДРСК», провал тротуарного покрытия напротив кинотеатра «Океан» во Владивостоке не связан с их сетями. 

В компании сообщили, что предварительная версия администрации города о возможной причастности энергообъектов не подтвердилась: причиной обрушения стали поврежденные подпорные стенки.

При этом под участком с обрушившейся плиткой проходит стратегически важная кабельная линия 110 кВ. Она обеспечивает электроснабжение центральной части Владивостока, в том числе социальных объектов и крупных предприятий. Чтобы сохранить инфраструктуру и не допустить перебоев в подаче электроэнергии, энергетики оперативно восстановили поврежденный участок тротуара.

В ДРСК также заявили, что направили в администрацию Владивостока обращение с предложением провести совместное обследование территории. В компании считают, что это необходимо из-за риска повторного повреждения конструкций и для того, чтобы избежать подобных ситуаций в дальнейшем.

Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Больше материалов