Поделиться
ДРСК регулярно проводит занятия по электробезопасности в школах Приморья
Поделиться

Специалисты Приморских электрических сетей регулярно проводят занятия по электробезопасности в школах Приморья. Очередное занятие для учеников 6-7 классов прошло в школе № 40 во Владивостоке. Всего в мероприятии приняли участие более 60 детей.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе АО «ДРСК», занятие для школьников провел опытный энергетик, ведущий специалист по охране труда Приморских южных электрических сетей Сергей Панченко. Он рассказал школьникам о видах электростанций, чем они отличаются, рассказал о том, что электричество может быть опасно даже на расстоянии, об опасности проникновения на энергообъекты, рассказал свои примеры расследования несчастных случав, в том числе с участием детей, которые погибли от воздействия электрического тока. Также Сергей Панченко продемонстрировал предупреждающие знаки и специальные защитные средства энергетиков.

Также энергетики филиала передали в фонд детской школьной библиотеки книгу «Удивительный Дальний Восток», подготовленную РусГидро в 2022 году совместно с Фондом «Дом детской книги». Книга рассказывает о богатых ресурсах Дальнего Востока, животном и растительном мире, содержит очерки и исследования, в том числе по освоению региона.

В Приморье в подобных занятиях с начала года приняли участие более 300 школьников. В рамках этой работы специалисты филиала организуют также экскурсии на энергообъекты, готовят информационные плакаты и прочие материалы по электробезопасности для школьников. В компании уверены, что постоянная разъяснительная работа позволяет значительно снизить риски электротравматизма среди детей.

Специалисты компании призывают детей и их родителей быть особо внимательными в период летних каникул. Важно помнить о том, что играть рядом с энергоустановками запрещено, нельзя влезать на опоры линий электропередачи, ловить рыбу рядом с энергообъектами, запускать змеев и другие сторонние предметы под ЛЭП, забираться в трансформаторные подстанции, а также фотографироваться или делать селфи вблизи энергообъектов.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов