Поделиться
Дума Хабаровского края одобрила смену часового пояса
Поделиться

Хабаровский край может стать на час ближе к Москве – Законодательная Дума края одобрила предложение парламента и губернатора о переводе территории края из восьмой часовой зоны в седьмую, сообщает пресс-служба Думы.

Инициаторы предложения уверены, что переход из восьмой часовой зоны в седьмую сократит разницу между местным и московским временем на один час, что позволит хабаровчанам расширить служебные, деловые и личные контакты со своими западными коллегами и родственниками. «А также повысит оперативность и эффективность взаимодействия органов государственной власти края с федеральными органами исполнительной и законодательной власти», - подчеркнул первый заместитель министра экономического развития и внешних связей Александр Купряков.

По итогам заседания депутаты приняли решение рекомендовать Законодательной Думе одобрить совместное предложение Законодательной Думы и губернатора Хабаровского края о переводе территории региона из восьмой часовой зоны в седьмую.

Решение о дате перевода часов будет принято позже.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Трутнев: Дальний Восток останется максимально привлекательным для инвесторов В Сахалинском нефтегазовом индустриальном парке введены первые предприятия Трутнев: конкурс «Дальний Восток — Земля приключений» будет проводиться и в 2025 году На Камчатке проводится эпидрасследование после массового заражения гепатитом пациентов онкодиспансера На первом дальневосточном ярусолове подняли государственный флаг Пульс угля — 20 января 2025: угольная промышленность в моменте Бюллетень EastRussia: аналитический обзор судостроения ДФО — зима 2025 Клинику доступной имплантации зубов откроют в Приморье Территория страха: в Приморье разрабатывают меры по борьбе с тиграми-людоедами Внешняя торговля России в 2024 году: главные вопросы и возможности дальневосточных предпринимателей Бюллетень EastRussia: отраслевой обзор лесной промышленности — зима 2025
Больше материалов