Поделиться
Два чукотских проекта представлены в Минвостокразвития России для отбора в качестве ТОР в ДФО
Поделиться

Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин принял участие в совещании с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, которое прошло в Хабаровске, сообщает пресс-служба правительстват Чукотки. В числе прочего председатель правительства обсудил с главами дальневосточных субъектов вопросы создание на Дальнем Востоке территорий опережающего развития.

Глава региона отметил, что чукотские ТОРы не вошли в число первых утвержденных правительством РФ, однако в регионе работа по данному направлению продолжается. «Правительство Чукотки продолжает работу по продвижению стратегических комплексных инвестиционных проектов, обеспечивающих опережающее развитие округа, – освоению месторождений Баимской рудной зоны и Беринговского угольного бассейна. Оба представлены в Минвостокразвития России для отбора в качестве ТОСЭР в ДФО», – сказал губернатор.

Добавим, что Роман Копин также озвучил ряд предложений правительства Чукотки, касающихся первостепенных проблем и задач, требующих оперативной федеральной поддержки в 2015 году. В частности, это касается предоставления денежных средств на ликвидацию межтерриториального перекрестного субсидирования в электроэнергетике до окончания вывода из эксплуатации Билибинской АЭС, развития пассажирских авиаперевозок на внутрирегиональных и магистральных авиалиниях, реконструкции аэропорта Певека.

Напомним, что в конце марта Председатель правительства РФ подписал два постановления – об утверждении перечня инвестиционных проектов в ДФО, которые получат государственную поддержку, и о полномочиях Минвостокразвития по реализации проектов территорий опережающего социально-экономического развития в ДФО.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов