Поделиться

Две фермы в Хабаровском крае получили гранты на развитие

Поделиться

В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Хабаровского края получили гранты два фермерских хозяйства. Государственная поддержка позволит главам этих подворий в соответствии с разработанными бизнес-планами построить два коровника до 100 мест каждый, а также приобрести крупный рогатый скот.

По информации пресс-службы правительства региона, главное условие получения гранта — готовность соискателя оплатить не меньше 40 % стоимости работ или услуг, а также приобретаемого за счёт конкурсных денег имущества. На развитие животноводства фермеры получат около 12,7 миллиона рублей из краевого и федерального бюджетов.

В министерстве сельского хозяйства и продовольствия края отмечают, что с каждым годом объёмы поддержки малых форм хозяйствования на селе увеличиваются. В этом году господдержку получили 20 начинающих фермеров из Комсомольска-на-Амуре, Бикинского, Вяземского, имени Лазо, Нанайского и Хабаровского районов. На эти цели ушло около 32 миллионов рублей из федерального и краевого бюджетов.

Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Больше материалов