Поделиться
«ДВЭУК» запустит ПС «Пеледуй» в Якутии в сентябре этого года
Поделиться

«Дальневосточная энергетическая управляющая компания» завершила комплексное опробование подстанции 220/110/10 кВ «Пеледуй» в Западном энергорайоне Якутии. Это последний объект крупнейшего на Дальнем Востоке электросетевого проекта по строительству ВЛ 220 кВ «Чернышевский – Мирный – Ленск – Пеледуй» с отпайкой до НПС № 14, сообщает пресс-служба энергокомпании.

Как сообщил директор по строительству ОАО «ДВЭУК» Анатолий Максимов, после завершения строительно-монтажных и пуско-наладочных работ на подстанции проведено комплексное опробование силового оборудования. В настоящее время оформляется разрешительная документация для ввода в эксплуатацию всех энергообъектов проекта в сентябре текущего года.

ОАО «ДВЭУК» реализует инвестиционный проект стоимостью более 36 млрд рублей по заказу Минэнерго России. В период с 2010 по 2014 гг. на территории Западного энергорайона Якутии построено 1 500 км линий электропередачи 220 кВ, включая четыре новые подстанции общей трансформаторной мощностью 352 МВА.

Реализация проекта направлена на снижение зоны децентрализованного энергоснабжения, оптимизацию топливных затрат на выработку электроэнергии и обеспечение надежного электроснабжения потребителей, в том числе объектов нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан».

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов