Поделиться
ДВФУ и Лаборатория Касперского откроют образовательный центр на о.Русском
Поделиться
Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) и «Лаборатория Касперского» заключили соглашение о стратегическом партнерстве, сообщила пресс-служба ДВФУ в пятницу. Стороны договорились совместно разрабатывать и реализовывать образовательные и научные программы, направленные на развитие общего и профессионального образования кибербезопасности.

«Стратегии развития университета и «Лаборатории Касперского» сейчас движутся в одном направлении, и мы надеемся, что по ключевым темам довольно быстро придем к успеху. Мы рассчитываем вместе улучшить образовательные программы ДВФУ, а также готовы на сотрудничество с офисами «Лаборатории Касперского». Часовой пояс Владивостока позволяет сделать неразрывную цепочку для 24-часовой разработки - мечты IT-специалистов», - приводится в сообщении комментарий проректора по развитию вуза Дмитрия Земцова. Руководитель образовательных программ «Лаборатории Касперского» Дмитрий Постельник отметил, что у компании накоплен огромный объем знаний, экспертизы, успешных кейсов, проектов. «И мы готовы этим делиться для развития образования в области кибербезопасности. ДВФУ выступит партнером, который преобразует наши знания в удобный для студентов формат и внедрит их в образовательную среду. Также мы планируем совместные научные исследования и будем рады взаимодействию с вашими учеными. Кроме того, у нас есть офисы по всему миру, и мы хотим связать ДВФУ с вузами по общим тематикам разработок, особенно в АТР», - цитирует его пресс-служба.

Стороны также поддержат развитие предпринимательских навыков и стартапы студентов и преподавателей ДВФУ. В перспективе предполагается создать в вузе Научно-образовательный центр информационной безопасности «Лаборатории Касперского», который будет предоставлять образовательные и информационно-консультационные услуги как внутри вуза, так и внешним заказчикам.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов