Поделиться
ДВФУ открыл набор кадров для первого в ДФО Центра цифровой экономики
Поделиться
ДВФУ объявил о старте открытого набора команды для управления первым на Дальнем Востоке Центром цифровой экономики, сообщила пресс-служба вуза в пятницу. Отбор кандидатов объявлен на ярмарке вакансий в рамках «Дней Дальнего Востока» в Москве.

«Сегодня в ДВФУ работает около 6,5 тыс. сотрудников. Мы на постоянной основе привлекаем профессионалов высокого уровня - профессоров, исследователей, научно-педагогические кадры из ведущих вузов страны и из-за рубежа. Рассчитываем, что с помощью наших партнеров нам удастся собрать высокопрофессиональную команду специалистов, способную бросить вызов времени и ускорить процесс внедрения цифровой экономики в России», - приводится в сообщении комментарий ректора ДВФУ Никиты Анисимова. Как сообщается, в инновационном центре, создаваемом для развития цифровой экономики, будут обучать студентов и развивать проекты по направлениям: цифровые технологии, Big Data, нейротехнологии и искусственный интеллект, системы распределенного реестра, квантовые и новые производственные технологии, промышленный интернет, компоненты робототехники и сенсорики, а также технологии беспроводной связи, виртуальной и дополненной реальностей.

ДВФУ создает на острове Русском научно-технологическую долину и IT-кластер, привлекая профессионалов и интеллектуалов со всей страны. В сентябре в рамках III Восточного экономического форума (ВЭФ-2017) был открыт «Технопарк Русский».
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов