Поделиться
ДВФУ проведет конференцию по вопросам инноваций на рынках АТР
Поделиться
Школа экономики и менеджмента (ШЭМ) ДВФУ наметила проведение II международной научно-практической конференции «Предпринимательство и инновации на рынках Азиатско-Тихоокеанского региона» на 21-22 сентября, сообщила в понедельник пресс-служба вуза.

Ожидается, что в конференции примут участие ведущие исследователи в области предпринимательства и инноваций. В качестве председателя выступит главный научный сотрудник ШЭМ ДВФУ, д. э. н., профессор Санкт-Петербургского госуниверситета Галина Широкова (с 2014 года руководит проектом «Лаборатория исследований предпринимательства» ШЭМ ДВФУ), стоявшая у истоков создания Российской ассоциации предпринимательского образования. Директор ШЭМ, профессор Елена Гаффорова представит доклад «Исследования предпринимательства: роль в предпринимательской экосистеме развивающихся рынков России и АТР». «Университет сейчас становится площадкой для развития предпринимательской экосистемы в регионе. Первый элемент - это образование в бакалавриате. Второй элемент - подготовка магистров, программа "Предпринимательство и инновации в странах АТР". Третий элемент – образование для сложившихся предпринимателей, которое позволяет избежать угасания, развивать бизнес – это программа Executive MBA. И последний элемент по списку, но основной по значению – развитие исследования предпринимательской деятельности в регионе, и конференция является открытой площадкой для обсуждения полученных результатов», - приводятся в сообщении ее комментарий.

Почетным гостем конференции станет Марко Торккели, профессор Школы бизнеса и менеджмента Технологического университета Лаппеенранта (Финляндия), который не только поделится опытом Финляндии в сфере развития стартапов, но и представит доклад «Перспективы открытых инноваций: когда теория встречается с практикой». Также в работе конференции запланированы секции «Исследования предпринимательства на развивающихся рынках АТР», «Технологические предпринимательство на рынках АТР», «Функционирование особых экономических зон и экономическое развитие территорий в АТР. Ведение бизнеса в Азии».
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов