Поделиться
ДВФУ развивает сотрудничество с Сеульским национальным университетом
Поделиться

Делегация Международного центра корееведческих исследований Сеульского национального университета (Республика Корея) во главе с директором г-ном Пак Сончхан посетила Дальневосточный федеральный университет. В рамках своего визита гости встретились с руководством и преподавателями Восточного института — Школы региональных и международных исследований (ВИ-ШРМИ), прочли открытые лекции, а также пообщались со студентами-корееведами ДВФУ, сообщает пресс-служба университета.

Как рассказал директор ВИ-ШРМИ Владимир Кузнецов, с Сеульским национальным университетом у его Школы налажены давние и тесные связи, и сегодня это партнерство приобретает новые и весьма перспективные формы. Представители центра корееведческих исследований Сеульского вуза выступили с инициативой сотрудничать с подобным исследовательским центром в ДВФУ — это и стало главной целью их визита. Больше всего коллег из Страны утренней свежести интересует реализация двусторонних научных проектов в области изучения литературы и истории Кореи.

На встрече руководством Восточного института также говорили и о других вариантах партнерства российского и корейского вузов. Среди них — академические обмены студентами и преподавателями, участие молодежи в международных Летних школах в Сеуле и Владивостоке, совместные исследования и публикации. Кроме того, представители Международного центра корееведческих исследований предложили старшему преподавателю кафедры корееведения ДВФУ Вадиму Акуленко опубликовать свою научную статью в их англоязычном журнале, который индексируется международной базой данных Scopus. Как поделился автор будущей статьи, он планирует посвятить ее сравнению русского и корейского национализма.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов