Поделиться
Двух участников митинга в поддержку Фургала арестовали в Хабаровске
Поделиться

Центральный районный суд Хабаровска приговорил двух участников несанкционированного митинга в поддержку арестованного экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала к аресту. Они проведут под административным арестом семь и десять суток.

«Суд рассмотрел пять материалов из семи, два отложили на сегодня. По одному материалу частнику назначили административный арест на семь суток по части 6.1 "Участие в несанкционированных собрании, митинге, демонстрации, шествии или пикетировании, повлекших создание помех функционированию объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи, движению пешеходов". Еще одного участника арестовали на десять суток по части 8 этой же статьи "Повторное совершение административного правонарушения"», — сообщила EastRussia помощник судьи Валентина Королева.

По двум материалам участникам назначили штрафы в размере десяти тыс. рублей, по одному материалу участник акции получил 30 часов обязательных работ

Несогласованная акция в поддержку Сергея Фургала прошла в Хабаровске 10 октября. После митинга и шествия протестующие развернули палатки перед зданием регионального правительства. После этого возник конфликт с ОМОНом, который впервые применил силу к протестующим в регионе.

Больше 20 участников стычки задержали. В Центральный районный суд Хабаровска передали семь административных дел на пятерых участников митинга.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов