Поделиться
Двухдневный субботник провел «Восточный Порт» во Врангеле
Поделиться

АО «Восточный Порт» и Фонд «Восточный Порт» провели двухдневный субботник во Врангеле в рамках эколого-просветительского проекта «Экомарафон» и городского месячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке. «Экомарафон» – традиция для «Восточного Порта», его сотрудников, волонтеров и жителей Врангеля, направленная на воспитание бережного отношения к природе.

Как рассказали EastRussia в пресс-службе АО «Восточный Порт», с 2015 года в акциях эколого-просветительского проекта приняло участие более четырех тыс. человек. В первый день портовики организовали уборку центральных магистралей Врангеля с помощью мобильных вакуумных пылесосов DISAB. На границе угольного терминала провели подкормку саженцев деревьев, побелили бордюр и благоустроили территорию.

На следующий день в рамках субботника привели в порядок популярное место отдыха Прикумск на берегу бухты Врангеля. Около 100 волонтеров Фонда «Восточный Порт», работников Порта и жителей поселка очистили побережье от бытового мусора – были собраны десятки мешков отходов.

Также среди участников мероприятия была проведена разминка и организован конкурс за самую креативную фотографию и самую необычную находку.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов