Поделиться
ДВЖД отчиталась о росте экспортных перевозок на российско-корейском форуме
Поделиться
Тенденция устойчивого роста железнодорожных экспортных перевозок в направлении портов и погранпереходов последних лет сохраняется и в текущем году, говорится в сообщении службы корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги (ДВЖД, филиал РЖД) по итогам VIII Дальневосточного российско-корейского форума. Форум «Реальное российско-корейское сотрудничество на Дальнем Востоке: новые возможности» состоялся в среду во Владивостоке.

Как сообщается со ссылкой на доклад на транспортной сессии форума заместителя главного инженера ДВЖД Алексея Прудникова, в 2017 году на магистрали зафиксированы рекордные показатели выгрузки практически по всем припортовым станциям и погранпереходам за всю историю их работы. Объем передачи на крупнейшем дальневосточном железнодорожном погранпереходе Гродеково-Суйфэньхэ перешагнул исторический рубеж в 10 млн т.

Также докладчик напомнил участникам форума, что в декабре 2017 года были проведены тестовые перевозки транзитных контейнеров по МТК «Приморье-2» из КНР в РФ. По результатам тестовых поездок китайская сторона выразила заинтересованность в осуществлении перевозок транзитных контейнеров по МТК «Приморье-2» в объеме до 100 тыс. контейнеров в год из Китая в Южную Корею и Японию.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов