Поделиться
ДВЖД предложила участникам рынка грузоперевозок комплексное обслуживание
Поделиться
Руководство Дальневосточной железной дороги (ДВЖД, филиал РЖД) предложило участникам рынка грузовых перевозок перейти с собственно услуг по перевозке к сложным интегрированным транспортно-логистическим продуктам, сообщила служба корпоративных коммуникаций магистрали по итогам заседания региональной оперативной комиссии. На комиссии обсуждались варианты расширения портфеля транспортно-логистических услуг.

По данным Дальневосточного территориального центра фирменного транспортного обслуживания, совокупный доход от реализации новых транспортных услуг в 2016 году составил около 940 млн руб. По оценкам экспертов, в 2017 году он может вырасти до 1,1 млрд руб. Для этого, как отмечается, потребуется сфокусировать внимание подразделений РЖД на стирании внутренних технологических барьеров и повышении транспарентности перевозочного процесса. Наиболее перспективные решения в комплексной логистике ожидаются в связи со строящимся перегрузочным комплексом на пункте погранпропуска Гродеково-Суйфэньхэ (КНР), а также – с доставкой контейнеров со ст. Беркакит (Якутия) вглубь республики.

Клиенты впервые начали передавать часть своих транспортных функций в аутсорсинг железнодорожникам в 2015 году. Тогда данной услугой пользовались четыре клиента. В 2016 году заключено семь соответствующих договоров, а за пять месяцев 2017 года – еще 12. Комплексное транспортное обслуживание пользуется спросом у грузоотправителей, которые не имеют собственных подъездных путей, мест хранения груза, специализированного оборудования для осуществления погрузо-разгрузочных операций и квалифицированных специалистов по размещению и креплению грузов. Все это предоставляет РЖД, сокращая издержки клиента.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов