Поделиться
ДВЖД в 2018г планирует увеличение объема ремонтно-путевых работ на 28%
Поделиться
Дальневосточная железная дорога (ДВЖД, филиал РЖД) в текущем году планирует охватить ремонтными работами 625,4 км путей, что на 28% больше объема прошлого года, сообщила служба корпоративных коммуникаций магистрали по итогам технико-технологического совета под председательством начальника дороги Николая Маклыгина.

Как отмечено на заседании совета, при выполнении ремонтно-путевых работ стоит задача по соблюдению всех сроков, а также обеспечению их качественного выполнения. «При постоянно возрастающем объеме поступающих на дорогу поездов качество проведения каждого «окна» становится на вес золота, а цена ошибки возрастает многократно. Поэтому необходимо своевременно подготовить все хозяйства к проведению ремонтно-путевых работ 2018 года, принять верные управленческие и технологические решения, которые позволят успешно выполнить запланированные задания по оздоровлению пути, не препятствуя пропуску поездопотока», – цитирует пресс-служба начальника ДВЖД.

Также в сообщении напоминается, что ДВЖД в этом году продолжит «перешивку» узкоколейки Сахалина, где планируется пройти 52,4 км (почти столько сделано за последние три года). В целом инвестпрограмма ДВЖД на 2018 год оценивается в 80,3 млрд руб.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов