Поделиться
ДВЖД за 8 месяцев 2017г сократила погрузку рыбы на 3%, отмечает рост в августе на 19%
Поделиться
Дальневосточная железная дорога (ДВЖД, филиал РЖД) в январе-августе 2017 года сократила погрузку рыбопродукции и морепродукции к аналогичному периоду прошлого года на 3%, до 384,4 тыс. т, сообщила служба корпоративных коммуникаций магистрали.

Вместе с тем, перевозчик отмечает значительный рост погрузки в августе после спада в июне и июле. «По итогам августа с Дальнего Востока было отправлено 52,8 тыс. т рыбы (+19% к августу прошлого года)», - говорится в сообщении. Перевозка рыбы ускоренными рефрижераторными поездами выросла почти в 1,7 раза, - до более 205 тыс. т. Всего было отправлено 108 ускоренных составов против 70 годом ранее. Ускоренные рефрижераторные поезда формируются на станциях Мыс Чуркин и Угольная во Владивостоке, где консолидируются вагоны с других станций Приморского края.

На Дальнем Востоке добывается основная часть (до 3 млн т в год) рыбы и других морских биоресурсов в РФ. Вместе с тем, основными потребителями улова являются западные и центральные регионы страны. В условиях действующего с 2014 года эмбарго на импорт рыбопродукции из ряда европейских стран цены на рыбу в России напрямую зависят от поставок тихоокеанского улова.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов