Поделиться
ЕАО получит на «президентский» каток еще 210 млн из федерального бюджета
Поделиться

На второй этап строительства крытого катка в Биробиджане власти ЕАО получат 210 млн рублей из федерального бюджета. Работы начнутся после определения подрядной организации. Конкурсные процедуры   запланированы  на конец февраля – начало марта. Сдать в эксплуатацию объект планируют в конце этого года.

Построить крытую ледовую арену для занятий зимними видами спорта во время Прямой линии с президентом попросили воспитанники спортивной школы облспорткомитета. Владимир Путин идею одобрил, объект включили в федеральную целевую программу, а на его строительство выделили 230 млн рублей из федерального бюджета и 99 млн — из областного.

Как сообщает пресс-служба правительства ЕАО, строить каток с искусственным льдом начали в ноябре прошлого года. На первый  этап работ потратили более 20 млн рублей. На эти деньги подготовили площадку, вырыли котлован, залили и утеплили фундамент, провели гидроизоляцию.

После завершения всех работ рядом со стадионом «Дальсельмаш» появится двухэтажное крытое здание общей площадью свыше четырех тыс. кв. метров. Каток будет работать круглый год. Там установят трибуны для зрителей, оборудуют залы силовой подготовки.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов