Поделиться
ЕАО завершает подготовку ЖКХ к зиме
Поделиться

Основные запланированные работы в муниципальных районах Еврейской автономной области по подготовке объектов ЖКХ к зиме близки к завершению, сообщили в управлении жилищно-коммунального хозяйства и энергетики регионального правительства. В полном объеме к предстоящему отопительному периоду подготовлены 106 из 122 муниципальных котельных. В них заменено котельное оборудование, сделан текущий ремонт, а в некоторых, как например, в поселке Кульдур, установлены новые водогрейные котлы.

Подготовлены к зиме также и инженерные сети: всего на сегодняшний день промыто и опрессовано более 260 километров тепловых сетей и около 275 километров водопроводных сетей, что составляет почти 100-процентную готовность. В то же время, отмечают в управлении, по объективным причинам темпы работ несколько снижены сегодня в Октябрьском и Смидовичском районах.

По информации управления жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, в области продолжается замена ветхих тепловых и водопроводных сетей. Что касается накопления 45-дневного запаса топлива, на сегодняшний день на угольные склады области завезено почти 35 тысяч тонн угля, что составляет 70 процентов от планового объема. Около 15 тысяч тонн твердого топлива еще находятся в пути. На начало отопительного периода полностью обеспечены углем Ленинский, Биробиджанский и Смидовичский муниципальные районы, а также муниципальное образование "Город Биробиджан".

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов