Эдгард Запашный на приглашение посетить Приморский океанариум ответил отказом
11.11.2016 14:41
После инцидентов с гибелью животных в Приморском океанариуме руководство пригласило директора Большого московского государственного цирка Эдгарда Запашного проконтролировать ситуацию в структуре.
Напомним, осенью текущего года в океанариуме Приморья погибли два тихоокеанских дельфина, а за несколько дней до этого погиб сивуч, которого спасли на Сахалине.
Полиция начала проверку в океанариуме, по версии дальневосточных изданий животные могли погибнуть от ненадлежащего и жестокого обращения. Ситуацией заинтересовался Эдгард Запашный, выступил с речью о том, что руководство океанариума необходимо наказать. Неравнодушные пользователи интернета составили петицию с требованием закрыть океанариум в Приморье.
В ответ на заявление, руководство пригласило известного дрессировщика лично проконтролировать ситуацию. Однако, Запашный отказался посещать океанариум сейчас, но пообещал выделить время для визита во Владивосток
Теги: