Поделиться
Экономические показатели ДВТГ выросли на 4%
Поделиться

Несмотря на слабоотрицательную динамику (-0,1%) грузооборота транспорта в России в октябре 2018 года, производственные показатели группы компаний «Дальневосточная транспортная группа» выросли.

Увеличились и объемы железнодорожных перевозок. Рост количества груженых рейсов в собственных и арендованных вагонах по сравнению с прошлым месяцем составил: +5% для универсальных полувагонов, +4% для фитинговых платформ.

Как сообщает пресс-служба ДВТГ, увеличилась и доходность общего парка: +23% по универсальным полувагонам — 3 031 рубль в сутки, +10% по цистернам — 515 рублей в сутки, +3% по фитинговым платформам — 1 351 рублей в сутки, +24% по лесным платформам — 1 326 рублей в сутки

Вагоноремонтные депо увеличили объемы деповских ремонтов по сравнению с прошлым месяцем на 7%, в том числе: депо Павелец 183 вагона (+3%), депо Бурея 160 вагонов (+25%). Находкинский морской рыбный порт в октябре увеличил количество судозаходов на 13%, в результате чего грузооборот порта вырос на 8%: больше чем в два раза вырос выросли объемы перевалки грузов в биг-бегах, на 70% увеличился грузооборот контейнеров.

Так же вырос грузооборот контейнерного терминала «Контранс» в Тучково (Московская область). В октябре он составил 7 454 TEU, что выше показателей сентября на 34%. Общая выручка компаний, входящих в группу ДВТГ выросла на 4%. Рост выручки обусловлен увеличением доходов по следующим направлениям бизнеса: универсальные полувагоны +22%, фитинговые платформы +6%, лесные платформы +33%, контейнерный терминал Тучково +4%, Находкинский морской рыбный Порт +3%

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов