Поделиться
Экс-депутата Заксобрания Приморья отправят в колонию за растрату
Поделиться

Суд признал экс-депутата Заксобрания Приморского края, бывшего директора ПАО «Дальневосточная энергетическая компания» Виктора Милуша виновным в растрате. Он проведет 2,5 года в исправительной колонии общего режима.

«Фрунзенский районный суд Владивостока приговорил Виктора Милуша к двум годам и шести месяцам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима. Также ему назначен штраф в размере 800 тыс. рублей», — сообщил EastRussia представитель суда.

Милуша арестовали в ноябре 2018 года. Он стал фигурантом уголовного дела о растрате. В июле прошлого года депутата отпустили под залог. По данным следствия, в 2009-2011 годах Милуш со своим заместителем и другими фигурантами заключал фиктивные договоры об оказании услуг и благотворительного пожертвования и похитил свыше 680 млн рублей у «Дальневосточной энергетической компании».

В сентябре этого года Заксобрание Приморского края досрочно прекратило полномочия Виктора Милуша. Его также вывели из состава комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам.

Фигурантом этого дела был бывший заместитель председателя Сибирского отделения РАН Иван Благодырь. В начале года Фрунзенский районный суд Владивостока признал его виновным в подстрекательстве к растрате и приговорили к четырем годам колонии.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов