Поделиться

Экс-директор Агентства по привлечению инвестиций Якутии будет строить электрокорабли

Поделиться

Александр Кондрашин, ранее возглавлявший Агентство по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Республики Саха (Якутии), назначен председателем совета директоров Национальной резервной корпорации (НРК) Александра Лебедева. 

Как отмечается в пресс-релизе НРК, назначение связано с усилением проекта Emperium.

“Основной проект, на котором сейчас сосредоточено мое внимание – производство электрокораблей Emperium, – приводятся слова владельца НРК Александра Лебедева. – Мы загружены крупнейшим в мире заказом для создания системы речного пассажирского транспорта в г. Москва и у нас есть все для того, чтобы тиражировать свою бизнес-модель, выйти на производство 100 кораблей в год. Перед Александром Кондрашиным стоит задача обеспечить выход компании на эти показатели, наладить продажи на экспорт и через концессионные соглашения”.

Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
На Сахалине откроют филиал Санкт-Петербургской консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова Чукотка и Тульская область подписали соглашение о сотрудничестве В Хабаровске появился первый на Дальнем Востоке инклюзивный мурал Более 1,8 тыс. объектов по мастер-планам городов ДФО появились на интерактивной карте «Аврора» открыла продажу билетов на социальные рейсы для Сахалина до конца 2026 года По земле и реке к океану — Большой Уссурийский задает новые фарватеры Картошка с позолотой, пян-се с томлёными щёчками: чем удивляли на гастрономическом фестивале в Хабаровске В Якутии направят почти 37 млн рублей на поддержку пострадавших от паводка аграриев Стратегический расчет: как Дальний Восток переходит от мегастроек к качеству жизни Россия и Китай ищут формулу промышленного прорыва на Дальнем Востоке Пульс угля — 7 сентября 2026: угольная промышленность в моменте
Больше материалов