Поделиться
Экс-губернатор Сахалина Александр Хорошавин в прениях попросил суд его оправдать
Поделиться
Бывший губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин в ходе судебных прений во вторник попросил суд оправдать его по обвинению во взяточничестве, передал «Интерфакс» из зала Южно-Сахалинского горсуда.

«Я присоединяюсь к адвокату», - сказал подсудимый после выступления адвоката Ольги Артюховой, попросившей суд оправдать его по всем эпизодам. Она заявила, что ее подзащитный должен быть оправдан по всем эпизодам взяток и легализации денежных средств из-за отсутствия доказательств обвинения, выстроенного «на домыслах и предположениях». Адвокат также попросила суд учесть многочисленные госнаграды экс-губернатора и положительные характеристики, данные свидетелями экс-главе региона в ходе судебного следствия.

В процессе объявлен перерыв до среды, когда подсудимые должны выступить с последним словом. Сам Александр Хорошавин от участия в прениях отказался.

Процесс над бывшим губернатором Сахалина Александром Хорошавиным и его бывшими подчиненными длится в Южно-Сахалинском горсуде с 6 марта. Они обвиняются в 10 эпизодах получения взяток (ч. 5, 6 ст. 290 УК) и отмывании денежных средств (ст. 174.1 УК РФ). Общая сумма взяток, по данным следствия, составляет около 522 млн руб. Ранее гособвинитель запросил у суда для экс-губернатора 13-летнего заключения в колонию строгого режима и штрафа в 500 млн руб.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов